Особенности пакетов ПВД и ПНД

Полиэтиленовые пакеты популярны во многих сегментах производства продукции. В зависимости от способов изготовления их подразделяют на несколько видов. Самыми востребованными являются ПВД и ПНД – полиэтилены высокого и низкого давления, соответственно. 

Пакеты ПВД – отличительные особенности и область применения 

ПВД – полиэтиленовые пакеты низкой плотности. Они производятся из гладкого материала, обладающего высокой степенью пластичности и устойчивостью к механическим повреждениям. Отличительной чертой таких пакетов является толщина пленки, из которой они изготавливаются. В зависимости от качества материала, размера, наличия рейтера, подложек для укрепления ручек и складки на дне они способны выдерживать груз до 20 кг. 

Глянцевая поверхность ПВД пакетов подходит для нанесения сложных изображений и логотипов, поэтому чаще всего их используют для раздачи на презентациях и выставках, а также в супермаркетах, реализующих товары повседневного спроса.

Пакеты ПНД – отличительные особенности и область применения

ПНД – полиэтиленовые пакеты высокой плотности. Они обладают повышенной прочностью и способны выдержать большие нагрузки. Пакеты ПНД инертны к активным веществам, при соприкосновении с которыми полностью сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они могут использоваться в широком температурном диапазоне от -50 до +120 градусов и не теряют своих свойств. Такие пакеты безопасны с экологической точки зрения и могут отлично изолировать продукты от воздействия внешних факторов. 

ПНД упаковки востребованы среди потребителей за счет своей низкой стоимости и хорошей прочности. Они подходят для нанесения рекламных изображений и рисунков. Несмотря на менее презентабельный внешний вид, по сравнению с ПВД, эти пакеты реализуются в супермаркетах и ТЦ, поскольку идеальны в плане фасовки, хранения и перемещения небольших грузов. 

Производство пакетов ПНД и ПВД с логотипом

Изготовление полиэтиленовых пакетов с логотипом осуществляется в несколько этапов:

  1. Сначала гранулы полимера помещаются в котел, нагретый до температуры плавления. 
  2. После этого расплавленная полимерная смесь отправляется в экструдер, который превращает ее в тонкую, легкую пленку. Для придания материалу определенной толщины получившуюся пленку растягивают, а заготовку сворачивают в рукав.
  3. На следующем этапе осуществляется нанесение логотипа. Для этого пленка прогоняется через флексомашину, благодаря чему по ее поверхности распределяется быстросохнущая краска.  
  4. После нанесения логотипа непрерывная лента из пленки режется на части. Таким образом, формируется рукав, который позже отправляется в машину для создания пакетов. 

ООО КОМПАНИЯ ТВЕРЬ ПАК занимается изготовлением пакетов с логотипом на заказ. Мы постоянно следим за обновлениями на рынке и расширяем производство. Наша цель – сделать сотрудничество с вами максимально комфортным, поэтому у нас вы можете заказать производство пакетов ПНД и ПВД на индивидуальных условиях. Оставить заявку можно, заполнив форму на нашем сайте или позвонив по контактному телефону.

Последние публикации

Напишите нам

Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время